День памяти жертв ДТП

Акция «Соблюдая правила, сохраняем жизнь»

Согласно статистике, в Кыргызстане от дорожно-транспортных происшествий погибает больше 1000 человек в год. Только в этом году на дорогах страны погибло 62 ребёнка и 458 взрослых. В половине случаев ДТП со смертельным исходом наблюдается связь с одним или несколькими из основных факторов риска (превышение допустимой скорости движения, воздействие алкоголя, пренебрежение шлемами, ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами).

OO «Дорожная безопасность» и ОФ «Pro Lex» имени Темира Джумакадырова в тесном сотрудничестве с ГУОБДД КР и при поддержке ОБСЕ и ПРООН провели акцию, приуроченный ко Всемирному дню памяти жертв ДТП в .

Акция «Соблюдая правила сохраняем жизнь»

  • Целью акции «Соблюдая правила – сохраняем жизнь» была стимулирования участников дорожного движения соблюдать правила дорожного движения и демонстрировать позитивное изменение в поведении.

К нам присоединились и другие активисты: дети школы № 12, волонтеры Красный Полумесяц Кыргызстана. Дети были такими счастливыми, что приносят пользу стране, как важно с детства чувствовать свою значимость! А одна волонтерка так и сказал: «Я счастлива от чувства, что спасла сегодня жизнь».

За время проведения акции были вручены буклеты на тему безопасного поведения на дороге, а также  проведена  разъяснительная работа с водителями и пешеходами. Дети из школы №12 г. Бишкек зачитали свои обращения и письма, адресованные взрослым.