Новости

Безопасный город». ГУОБДД направило около 1 тыс. протоколов о нарушениях ПДД в «Кыргызпочтасы»

В рамках реализации проекта «Безопасный город» ГУОБДД МВД начало работу по вынесению постановлений о нарушениях ПДД, зафиксированных аппаратно-программными комплексами фото-, видеофиксации.

Как сообщили в пресс-службе ГУОБДД, поступающая с программных комплексов каждая информация о нарушении в ГП «Инфоком» проходит генерацию трех баз данных. После пополнения необходимыми данными по нарушению электронного постановления о нарушении автоматизированной системой сформированное постановление поступает в ЦМ операторам для обработки и для подписания уполномоченным инспектором.

По состоянию на 9:00 6 марта уполномоченные инспекторы ЦМ ГУОБДД МВД подписали электронной подписью 955 постановлений о нарушениях, которые в электронном формате направлены в ГП «Кыргызпочтасы» для проведения индексации. После чего ГУОБДД распечатывает и конвертирует постановления и передает в ГП «Кыргызпочтасы» как заказное письмо, и доставляется до собственника транспорта, нарушившего ПДД.

Для организации данной работы ГУОБДД установило многофункциональное печатающее устройство, позволяющее печатать 250 тыс. страниц в месяц со скоростью 52 страницы в минуту.

Источник: akipress.org