Новости

«Безопасный город». До конца года камеры фиксации нарушений будут во всех больших городах, областных центрах и на трассах

Вчера, 12 февраля, камеры фиксации нарушений заработали только на 10 перекрестках Бишкека, а всего они будут установлены на 38 перекрестках. Об этом 13 февраля сообщил премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев.

Он отметил, что после реализации всех 4 этапов проекта будет объявлен тендер на установку камер в крупных городах, в первую очередь, в Оше.

«До конца года камерами фиксации нарушений будут оснащены большие города, областные центры и большие трассы, где происходят ДТП», — сказал премьер.

До мая будут оснащены камерами каждый месяц по 10 перекрестков, — глава ГКИТиС Б.Шаршембиев

Первая фаза проекта «Безопасный город» предусматривает установку камер для фиксации нарушений на 10 перекрестках, а также 17 стационарных и 20 мобильных пунктов. Об этом сообщил глава Госкомитета информационных технологий и связи Бакыт Шаршембиев.

По его словам, в данное время в Бишкеке работают 47 комплексов.

«Остальные фазы завершатся к 10 мая, каждый месяц по 10 перекрестков будут оснащены камерами фиксации. Всего 38 перекрестков, а также 52 стационарных и 20 мобильных пунктов», — рассказал Шаршембиев.

Относительного второго этапа проекта Шаршембиев добавил, что работы начнутся как только установленная система покажет первые результаты.

Источник: akipress.org