News

Вице-премьер-министру и главе МВД показали, как работает пилотный проект «Безопасный город» в Балыкчы

Вице-премьер-министр Жениш Разаков и министр внутренних дел Кашкар Джунушалиев с рабочей поездкой побывали в городе Балыкчы, сообщает корреспондент Turmush.

Они побывали в городском отделе внутренних дел, где ознакомились с пилотным проектом по внедрению Единого реестра преступлений и электронной книги регистрации преступлений. Далее они посетили ситуативный центр ОВД, куда поступает информация с 84 камер видеонаблюдения, установленных на улицах города в рамках проекта «Безопасный город».

Они также приняли участие в совещании с руководителями следственных служб органов внутренних дел Иссык-Кульской и Нарынской областей, сотрудниками управления ГСБЭП и органов прокуратуры.

Turmush писал, что в городе Балыкчы в рамках проекта «Безопасный город» установили 84 камеры видеонаблюдения.

Также по городу были установлены две системы фиксации нарушений правил дорожного движения. На установку камер видеонабюдения средства были выделены из Фонда развития Иссык-Кульской области. В соответствии с требованиями государственных закупок провели тендер, который выиграло ОсОО «Гранд ПРО». Данная компания установила 84 камеры видеонаблюдения на территории города за 8 млн 979 тыс. 577 сомов.

Установкой системы фиксации нарушений правил дорожного движения занималось ОсОО «Net System» за 9 млн 439 тыс. 233 сомов. Общая стоимость работ составила 18 млн 418 тыс. 810 сомов.

Источник: turmush.kg