News

Советы по безопасности

Пешеходы разделяют дорогу с большим количеством разнообразных видов транспорта, любой из которых больше и быстрее, чем одинокий пешеход. Из этого следует, что пешеходы должны самостоятельно прилагать усилия, для того, чтобы обезопасить себя и не попасть в аварию.

 

Продавцы на дорогах подвержены тем же рискам, что и пешеходы. Они должны внимательно следить за окружающими их машинами.

Чрезвычайно опасно ходить между машинами на загруженной дороге. Водители не ожидают увидеть пешехода из-за чего вероятность того, что его не заметят, очень велика.

Всегда, когда есть такая возможность, пешеходы должны стараться ходить только по пешеходным дорожкам и тем самым держаться как можно дальше от машин.

Чрезвычайно важно быть как можно заметнее. Пешеходам никогда не следует рассчитывать на то, что водители или велосипедисты их видят.

Для того, чтобы их было легче заметить, людям, путешествующим пешком, следует носить яркую одежду днем и отражающую свет куртку или другую отражающую свет одежду ночью. Фонарик в руке тоже помогает стать более заметным.

Точно так же как и водитель, пешеход может отвлечься на телефонный звонок. Переходить дорогу, разговаривая по телефону – опасно.

Пешеходы должны быть одеты в соответствии с качеством дороги и погодой. Удобная обувь и подходящая для погоды одежда делают путешествие пешком более приятным. Пешеходы должны быть особенно осторожны на обледенелых дорогах. По таким дорогам следует идти медленно, делая маленькие шажки, чтобы не упасть.

Люди, привыкшие путешествовать пешком, знают, что не следует ходить по проезжей части и что необходимо держаться как можно дальше от проезжающих машин.

Если есть возможность идти по тротуару или пешеходной дорожке, пешеходам следует этим воспользоваться. К сожалению, на большинстве дорог нет тротуаров.

В этих случаях пешеходам следует держаться как можно дальше от проезжающих машин. Пешеходам следует идти навстречу движущемуся потоку машин.

Таким образом, им будет хорошо видно приближающиеся машины и велосипеды. Людям, путешествующим вместе, следует идти друг за другом, а не рядом, чтобы не выходить на проезжую часть.

Пешеходам следует внимательно следить за ситуацией на дороге и не отвлекаться. Это значит не слушать музыку в наушниках и не разговаривать подолгу по телефону.

Если пешеходу необходимо позвонить по телефону, ему следует остановиться в безопасном месте в стороне от дороги.

Перекрестки большинства городов оснащены специальными светофорами для пешеходов.

Переходить перекрестки по диагонали, а не по специальным пешеходным переходам – опасно. Не смотря на это, во многих местах люди делают это изо дня в день.

Источник: http://www.planetseed.com/