Проект ЕБРР

Семинар на тему “Использование ремней безопасности и детских автокресел в целях повышения безопасности дорожного движения”

18 марта 2019 г. в 9:00–12:00, в Бизнес-центре “Victory” (3-этаж, зал “Ololohaus”) состоялся  семинар на тему “Использование ремней безопасности и детских автокресел в целях повышения безопасности дорожного движения” в рамках проекта  “Поддержка безопасных и устойчивых дорог в Бишкеке”, реализуемого при поддержке Представительства ЕБРР в КР,  ОО «ДБ» и EASST (Великобритания).

Наш спикер – Сергей Диакону, Региональный директор EASST – поделился опытом успешной кампании по повышения использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств в Республике Молдова. Также ОО « Дорожная безопасность» представили результаты предварительных исследований по РБ и ДУУ

В ходе мероприятия проведена широкая дискуссия по разработке плана действий по обеспечению правоприменения и повышения соблюдения требований использования РБ и ДУУ среди населения в КР, взаимодействие заинтересованных сторон и т.д.

К участию приглашены сотрудники ГУОБДД МВД КР, УОБДД Чуйской области, УОБДД г.Бишкек.